Subasta 996T, Lote # 228
Jorge Espinosa Carrizales. (Ciudad de México, 1942) Paisaje. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 60 x 40 cm. Estimado $2,000-3,000